Matematika

Pertanyaan

buk anik membelu lima karung beras seharga rp 4.100.000,00. diketahui bruto setiap karung 100kg dan tara 2%.beras tersebut di jual dengan harga rp 9.000,00.per kg jika semua beras laku terjual bu anik mendapat keuntungan sebesar

1 Jawaban

  • Bruto : 100 kg per karung
    Tara : 2/100 × 100 = 2 kg perkarung
    Neto : 100 - 2 = 98 kg per karung

    harga per karung :
    98 × 9.000 = 882.000

    harga 5 karung :
    882.000 × 5 = 4.410.000

    untung :
    4.410.000 - 4.100.000 = 310.000

Pertanyaan Lainnya