buk anik membelu lima karung beras seharga rp 4.100.000,00. diketahui bruto setiap karung 100kg dan tara 2%.beras tersebut di jual dengan harga rp 9.000,00.per
Matematika
fauziah208
Pertanyaan
buk anik membelu lima karung beras seharga rp 4.100.000,00. diketahui bruto setiap karung 100kg dan tara 2%.beras tersebut di jual dengan harga rp 9.000,00.per kg jika semua beras laku terjual bu anik mendapat keuntungan sebesar
1 Jawaban
-
1. Jawaban BlithesRM
Bruto : 100 kg per karung
Tara : 2/100 × 100 = 2 kg perkarung
Neto : 100 - 2 = 98 kg per karung
harga per karung :
98 × 9.000 = 882.000
harga 5 karung :
882.000 × 5 = 4.410.000
untung :
4.410.000 - 4.100.000 = 310.000