Seorang pedagang membeli satu karung beras 60kg seharga Rp.720.000,00 jika pedagang trsebut ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per kg adalah
Matematika
shifaniwidya
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli satu karung beras 60kg seharga Rp.720.000,00 jika pedagang trsebut ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per kg adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban frankykawi3
60 kg = 720.000
1 kg = 720.000/60
1 kg = 12.000
20/100 x 12.000
= 2.400
jadi jika pedagang ingin untung 20% per kg maka ia harus menjual Rp. 14.400 / kg -
2. Jawaban gracequeenw
Diketahui:
60 kg beras = Rp.720.000,00
Ditanya:
Harga jual beras/kg agar memperoleh keuntungan 20%....?
Jawab:
[tex] \frac{20}{100} [/tex] x 720.000 = 144.000
720.000 + 144.000 = 864.000
Harga beras perkilo: [tex] \frac{864.000}{60} [/tex] = Rp.14.400